Sketch2life إستديو- التصميم
16 موسكو.غرفة ، I السكن شارع أسينيا،عمارة 23.
info@sketch2life.com
+7 (916) 614-02-54

Ветер странствий - "Elite Территория интерьера" (Июнь 2014)

Владельцы квартиры, расположенной в построенном в 1953 году доме в историческом районе Москвы, молоды и романтичны. И потому вполне объяснимо их стремление создать для себя и своих детей (пятилетней дочки и двухгодовалого сына) удобный и уютный интерьер, создающий легкую атмосферу и соединяющий классику с элементами романтики.


Супруги хотели, чтобы гостиная была светлой и просторной, а комнаты мужчин - папин кабинет и детская сына - выдержаны в морской стилистике. Но главная задача, поставленная хозяевами перед архитектором Александром Марченковым, - грамотная организация пространства присоединенной мансарды, увеличившей площадь жилища с 96 до 245 м . Нетривиальный ход по значительному увеличению площади потребовал от специалистов архитектурного бюро поиска идей по реконструкции, усиливающей кровлю, а также по эргономичной организации узлов отопления, вентиляции, водоснабжения. В результате на трех уровнях этажей разместились: три спальни, два санузла, совмещенная с кухней гостиная, кинозал, кабинет, а на антресолях мансарды - игровая. Колористическую гамму определили в благородных тонах, ассоциирующихся с классикой: спокойные пастельные цвета стен в гармоничном сочетании с теплыми природными оттенками янтарного паркета и мебели. Вместо обоев дизайнеры использовали декоративные покрытия марки.


Цветовое решение строилось на спокойных, благородных аккордах: тон стен в пастельной гамме гармонирует с теплыми оттенками янтарного паркета и мебели. Классический стиль подчеркнули люстры из матового стекла с лампами в форме свеч и декором из позолоченных и бронзовых элементов Virteso: краска Capolavoro позволила придать стенам изысканный вид, неотличимый по изяществу от парчи, бархата и шелка. Также для оформления были применены покрытие Ennediс эффектом песчаных дюн, рельефная декоративная штукатурка DaVinci и особое покрытие с содержанием частиц песка Sonora. 
Акцент, подчеркивающий классический характер декора, был поставлен с помощью обшивки стен в кабинете и коридоре панелями из натурального дуба. Яркими приметами стиля стали выполненные по чертежам архитектора из дерева на заказ мастером-краснодеревщиком детали интерьеров кабинета и кинозала.

Выбор мягкой мебели основывался на критериях удобства, функциональности и соответствия общему эстетическому замыслу оформления. Нотки романтического реализма, заданные мансардной планировкой, поддержали художественные идеи декора кабинета главы семьи и комнаты мальчика. В элементах морской тематики в самом центре Москвы словно слышится ветер странствий из миров Александра Грина, погружающий обитателей квартиры в мечты о таинственном Зурбагане и увлекательных путешествиях под алыми парусами.


Для оформления кухонной зоны в классическом стиле была выбрана кухня линии LadyLuxот фабрики Verona: уникальное соединение современных технологий и нестареющей классики.
В спальнях была использована мебель итальянских фабрик, все предметы выполнены из натуральной древесины и высококачественных материалов.

Для семейной пары была выбрана спальня Villa Fascinato фабрики ZancanellaRenzo&C, теплый тон отделки идеально подходит по стилю и привносит в интерьер спальни атмосферу спокойствия.

Для оформления окон идеально подошли бежевые гардины, сочетающиеся с общим колористическим решением комнаты.


Детская комната сына напоминает кают- компанию - с раннего детства мальчик мечтает о путешествиях в дальние страны. А чтобы юный капитан отдыхал с комфортом, ему подобрали кровать с морским названием VecchiaMarina от фабрики Caroti. Для комнаты пятилетней дочки хозяев дизайнеры подобрали красивую и функциональную спальню фабрики Pellegatta.